top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРынки акций мира падают  

Рынки акций мира падают  

29 марта 2018 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вслед за европейскими и американскими площадками, вниз пошли и показатели на российских рынках. Предполагается, что сегодня начнется откат, но если падение продолжится — можно будет говорить о значительном кризисе на рынке акций.

Скандал вокруг Facebook, падение акций Tesla, а также падение акций Amazon и снижение нефти спровоцировали масштабное падение на мировых торговых площадках, а вслед за ними вниз потянулись и российские рынки.

Отмечается, что падения на российских площадках пока далеки от масштабов снижения на мировых рынках, тем не менее изменения существенны — «ЛУКОЙЛ» впервые обогнал по капитализации Сбербанка, хотя дело тут не в росте нефтяной компании, а в падении «сбера».

Индекс МосБиржи упал вчера 0,6% (до 2249,23 пункта), индекс РТС — на 1,4% (до 1226,8 пункта). «Голубые фишки» упали в пределах 4,4%.

В то же время, акции «Фэйсбук» упали на почти 5% (с начала марта — на 16%), акции «Амазон» — более, чем на 5%.

На азиатских рынках также господствуют «медведи» — акции высокотехнологических компаний двигаются вниз.

Предполагается, что снижение рынков может быть продиктовано стечением обстоятельств и вскоре рынок скорректируется. В то же время, если падение продолжится, можно будет говорить о развитии полноценного кризиса, а основания так говорить есть — именно высокотехнологичный сектор в последнее время не оправдывает ожиданий, что может сформировать скептичное отношение к данному сектору рынка.

Рынки акций мира падают   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала