top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Спорт

ГлавнаяСпорт«Брюгге» с россиянином в воротах пропустил четырежды и не проиграл

«Брюгге» с россиянином в воротах пропустил четырежды и не проиграл

23 апреля 2018 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Бельгийский клуб «Брюгге» в матче пятого тура плей-офф чемпионата этой страны накануне сыграл вничью с льежским «Стандартом». Казалось бы эта новость должна пройти мимо внимания российских спортивных средств массовой информации, если бы не два весьма примечательных обстоятельства. Во-первых, ничья была зафиксирована со счетом 4:4, а далеко не каждый матч в любом европейском чемпионате заканчивается при восьми забитых мячах. А во-вторых, ворота «Брюгге» при том защищает россиянин Владимир Габулов (на фото), перебравшийся в Бельгию для получения игровой практики в январе этого года и пока никак не радующий своих поклонников результативной «сухой» игрой (а мы напомним, что Габулов рассматривается в качестве возможного запасного вратаря сборной России на стартующем этим летом чемпионате мира по футболу в нашей стране).

Так что пока у российского спортсмена все не важно: восемь игр чемпионата Бельгии и уже четырнадцать пропущенных мячей, причем единственный «сухой» матч Габулова отстоял в воротах «Брюгге» 19 апреля во встрече с «Шарлеруа» (победа «Брюгге» со счетом 6:0).

Заметим также, что футболисты «Брюгге» во встрече со «Стандартом» упустили победу уже в добавленное время матча. На 93-й минуте гол в ворота Габулова забил хорватский нападающий Дуе Чоп (а в это время и защита клуба, и сам вратарь должны быть, чтобы выиграть, максимально сконцентрированными, да попросту вообще играть в пресловутый «отбой подальше», да и все).

В общем, наставнику сборной России по футболу Станиславу Черчесову есть, похоже, над чем задуматься, подыскивая возможную замену в сборной ее лидеру Игорю Акинфееву...

34-летний голкипер до выступления в Бельгии играл только в России. Футболист выступал за такие клубы, как «Динамо», ЦСКА, «Кубань», «Анжи» и тульский «Арсенал». В составе сборной России Габулов стал обладателем бронзовой медали на чемпионате Европы-2008.

«Брюгге» с россиянином в воротах пропустил четырежды и не проиграл

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала