top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпионат России по футболу: ничего еще не кончено…

Чемпионат России по футболу: ничего еще не кончено…

23 апреля 2018 г. в 10:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня поздно вечером матчем между московским «Спартаком» и грозненским «Ахматом» завершится двадцать седьмой тур чемпионата России по футболу. Если москвичи выиграют, они обгонят идущий сейчас вторым ЦСКА и приблизятся к «Локомотиву», который разошелся безголевым миром с «Уфой», но все еще выглядит устрашающе и претендует на победу в национальном первенстве. Так что для «Спартака» сегодняшняя игра крайне важна. Ну, а накануне все любители российского футбола смаковали встречу «Арсенал» (Тула) – «Зенит» (Санкт-Петербург). И там было, что посмаковать – Артем Дзюба выступал за туляков, находясь у них в аренде и получая зарплату из Питера. Он же заявлял, что заплатит 10 миллионов рублей штрафа за то, чтобы показать своей питерской команде, что та зря отказалась от его услуг (условие штрафа было оговорено в контракте по аренде), мол, вы еще пожалеете... И Дзюба доказал, что он был прав.

А перед матчем болельщики «Зенита» вывесили на гостевой трибуне баннер, адресованный лично двадцатидевятилетнему Дзюбе: «Дзюба, пусть будет сила духа, как у Винни-Пуха. Ни пера, ни пуха и по жизни пруха». За основу болельщики взяли слова из песни группы «Ленинград», посвященной проститутке.

Дзюба спокойно взирал на баннер, а потом начал играть, всей своей игрой напоминая, что главный тренер «Зенита» Роберто Манчини сам отказался от его услуг, за что теперь и поплатится – игрок сделал голевую передачу и забил гол (88-я минута), который стал решающим во встрече, закончившейся со счетом 3:3…

Таким образом, последние туры чемпионата России по футболу обещают быть жаркими…

Чемпионат России по футболу: ничего еще не кончено…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала