top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоходы от «сетевой музыки» превысили доходы от продажи физических носителей

Доходы от «сетевой музыки» превысили доходы от продажи физических носителей

25 апреля 2018 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сервисы потокового аудио наращивают аудиторию благодаря своей доступности — так, ранее потоковая музыка отобрала у продажи дисков половину рынка, а теперь доходы от продажи цифровой музыки через сеть превысили доходы от продажи музыки на физических носителях.

Доходы сервисов потокового аудио превысили доходы от продажи дисков и иных носителей, сообщает 25 апреля ТАСС со ссылкой на данные Международной федерации звукозаписи (IFPI).

Самыми яркими и доходными остаются компании Spotify (Швеция) и Apple Music (США). Однако и кроме них существует множество подобных сервисов, и все они оттягивают на себя долю рынка.

Доля эта весьма существенна: порядка 54%. Обороты цифровой музыки оцениваются около 17,3 миллиардов долларов.

В итоге, покупка дисков и грампластинок становится всё менее популярным делом: если цифровую музыку можно купить только ткнув пальцем в смартфон, то за дисками нужно ещё идти в магазин.

Можно предположить, что полностью компакт-диски и грампластинки не выйдут из обихода — они останутся объектом вожделения коллекционеров. Однако, судя по темпам роста доли рынка цифровой музыки, они достаточно скоро уступят лидерство и станут нишевой продукцией.

Доходы от «сетевой музыки» превысили доходы от продажи физических носителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала