top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБольше тысячи семей в Хакасии обзавелись жильем благодаря маткапиталу

Больше тысячи семей в Хакасии обзавелись жильем благодаря маткапиталу

3 мая 2018 г. в 08:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...И это за прошедший период этого года. Для улучшения жилищных условий 1041 семья Хакасии воспользовалась средствами материнского капитала. Пенсионный фонд России перечислил владельцам сертификатов 424 миллиона рублей.

Хакасия, 3 мая: На перечисленные средства 321 семья купила или построила жилье без кредитных средств. 720 семей улучшили жилищные условия с помощью ипотеки или кредитных займов. Об этом сообщает Отделение ПФР в Хакасии.

Из тех, кто направил средства программы на указанные цели, в Абакане проживает 411 семей, в Черногорске – 137, в Аскизском районе – 94, в Саяногорске – 90, в Усть-Абаканском районе – 87, в Ширинском районе – 52, в Таштыпском районе – 51, в Алтайском районе – 45, в Орджоникидзевском районе – 28, в Бейском районе – 26, в Боградском районе – 20.

Напомним, что программа предусматривает 2 возможности улучшения жилья за счет средств маткапитала - с привлечением кредитных средств и без них. В первом случае воспользоваться сертификатом можно не дожидаясь достижения 3-летия ребенка, давшего право на сертификат. А направить средства программы без привлечения кредитных средств можно только после 3-летия ребенка, который дал право на получение сертификата.

Больше тысячи семей в Хакасии обзавелись жильем благодаря маткапиталу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала