top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Зенит» нацелился на бывшего тренера «Реала»

«Зенит» нацелился на бывшего тренера «Реала»

18 мая 2018 г. в 15:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Британское издание «Evening Standard» сообщает, ссылаясь на собственные осведомленные источники в российском футболе, что расставшийся по итогам сезона со своим главным тренером Роберто Манчини санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» всерьез рассматривает возможность пригласить на освободившееся место наставника питерцев всемирно известного испанского тренера Рафаэля Бенитеса (на фото), тренирующего сейчас «Ньюкасл». Правда, кроме «Зенита», то же самое хочет сделать «Вэст-Хэм Юнайтед», да и сам 58-летний испанец не раз говорил, что предпочел бы в случае смены места работы остаться в Туманном Альбионе. Впрочем, вполне возможно, что «Зенит» сделает такое предложение, от которого испанец попросту не сможет отказаться. Да и господин Бенитес, кроме денег, любит еще и хорошего рода спортивные вызовы.

Отмечается также, что желающим заполучить Бенитеса придется заплатить его нынешнему клубу «Ньюкаслу» семь миллионов евро (тоже знаете ли, немаленькие деньги по нынешним временам).

Также известны имена и других кандидатов на пост главного тренера «Зенита». Это Маурицио Сарри, работающий с «Наполи», тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли, Марсело Гальярдо из аргентинского «Ривер Плейт», португалец Паулу Фонсека из донецкого «Шахтера», а также бывший футболист «Зенита» и нынешний наставник «Уфы» Сергей Семак.

Бенитес возглавлял мадридский «Реал» в сезоне 2015/2016. Наибольших успехов испанец достиг вместе с английским «Ливерпулем», тренером которого он был с 2004 по 2010 год. В 2005 году, обыграв в финале итальянский «Милан». «Ливерпуль» под руководством Бенитеса стал обладателем кубка Лиги чемпионов.

«Зенит» нацелился на бывшего тренера «Реала»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала