top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортБольше 2,5 тысяч абаканцев болели за российских футболистов на Первомайской площади

Больше 2,5 тысяч абаканцев болели за российских футболистов на Первомайской площади

2 июля 2018 г. в 10:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абакан не остался в стороне от футбольных баталий Чемпионата мира - 2018. Причем, в этот раз у жителей Хакасии была возможность не сидеть дома у телевизора, а вместе с тысячами таких же болельщиков стать частью огромного спортивного праздника. Для этого на Первомайской площади были установлены два больших экрана.

Хакасия, 2 июня: Яблоку негде было упасть - это как раз про вчерашний вечер. Народу было так много, что некоторые справедливо заметили, мол, иные праздники и митинги не вызывают такой ажиотаж. По данным пресс-службу правительства республики, поддержать российских футболистов на Первомайскую площадь пришли около 2,5 тысяч человек. Вместе с земляками болел за российскую сборную и глава Хакасии Виктор Зимин. 

- Победа!!! Невероятная игра, сильнейшая поддержка! Сегодня была работа, сегодня был профессионализм. Готовимся к следующей игре 7 июля. Россия, вперёд! - охарактеризовал игру российской сборной глава Хакасии на своей странице в "Одноклассниках".

Многие были настроены скептически насчет исхода матча. Букмекеры практически не надеялись на победу России - ставки составляли 1:7. Однако в ходе напряженной борьбы российская команда смогла пробиться в четвертьфинал: при равном счете не помогло даже дополнительное время - победителя определяли в серии пенальти. Этого удалось достичь благодаря собственной оборонительной тактике и "хваткости" нашего голкипера Игоря Акинфеева. 

Следующий матч состоится 7 июля в Сочи. России предстоит сыграть со сборной Хорватии. 

Больше 2,5 тысяч абаканцев болели за российских футболистов на Первомайской площади

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала