top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Спорт

ГлавнаяСпортПоветкин сразится на «Уэмбли» с Джошуа

Поветкин сразится на «Уэмбли» с Джошуа

17 июля 2018 г. в 15:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это будет знатный мордобой, он же боксерский поединок, которого давнее не видел мир… Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский на своей странице в социальной сети Твиттер официально объявил о дате встречи российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина и британского чемпиона мира Энтони Джошуа. Все произойдет 22 сентября на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Напомним, что Джошуа – чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в тяжелом весе.

Поветкин – обязательный претендент на титул WBA, а в ее рейтинге он на первом месте.

Сам российский спортсмен уже заявил, что данный поединок – цель, к которой он упорно шел все последние годы. Кроме того, на ринге встретятся два олимпийских чемпиона…

На счету 38-летнего россиянина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение.

В активе 28-летнего британца 21 победа (20 нокаутом) и ни одного поражения.

Какую тактику во время боя изберет каждый из спортсменов, разумеется, пока говорить рано. Но список их побед нокаутом выглядит внушительно, так что, скорее всего, оба пойдут в атаку сразу, с первых ударов гонга…

Поветкин сразится на «Уэмбли» с Джошуа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала