top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Политика

ГлавнаяПолитикаЖириновский предложил засудить ЕС за коммунизм в России

Жириновский предложил засудить ЕС за коммунизм в России

18 июля 2018 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Призрак бродит по Европе — призрак судебного иска Владимира Жириновского, который намерен истребовать от Евросоюза один триллион евро. Евросоюз, по мнению лидера ЛДПР, повинен в том, что ставил эксперименты над Россией и насильно прививал коммунистические идеи россиянам.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен засудить Евросоюз за постановку экспериментов над Россией, сообщает «РИА Новости».

По мнению депутата, Евросоюз использовал территорию России и сложившуюся социальную обстановку для того, чтобы провести эксперимент. В ходе этого эксперимента Европа пыталась построить коммунизм на отдельно взятой одной шестой части суши.

Это, по словам Жириновского, привело к «несчастливым жертвам, краху устоев и моральному упадку».

С этим обвинением Жириновский намерен обратиться в суд. Сумма возмещения ущерба, которую Жириновский намерен потребовать у Евросоюза — один триллион евро.

Заметим, что в новой идее Владимира Вольфовича используется одно из старых обвинений в адрес коммунистов-большевиков — их обвиняли в «работе» на зарубежные спецслужбы ещё до революции. Известно, что гитлеровские войска активно использовали это обвинение в своей антисоветской пропаганде.

Согласно одной из наиболее популярных версий, большевики пользовались поддержкой со стороны Германии, которая пыталась вывести Россию из числа воюющих держав в Первой мировой войне.

Жириновский предложил засудить ЕС за коммунизм в России

Владимир Жириновский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала