top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортОт бывшего тренера Медведевой ушла очередная фигуристка

От бывшего тренера Медведевой ушла очередная фигуристка

30 июля 2018 г. в 09:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

От российского тренера Этери Тутберидзе продолжается массовый исход воспитанниц. На этот раз о своем расставании с тренером в собственном инстаграмме заявила пятнадцатилетняя спортсменка Дарья Паненкова (на фото). И поступила она так благородно, как обязаны бы сделать все те, кто ушел от Тутберидзе ранее. Во-первых, Паненкова ни слова ни сказала о причинах, которые побудили ее уйти, публично. Во-вторых, она объявила об этом своем уходе наставнице глаза в глаза. В-третьих, спортсменка выставила в своем инстаграмме фотографию с букетом и сопроводила ее словами благодарности всему тренерскому штабу, который с ней работал. Также спортсменка пожелала удачи всем специалистам. Паненкова, таким образом, стала четвертой фигуристкой, покинувшей команду Тутберидзе, но обиды на нее у всего спортивного мира нет и не попросту не может быть.

Фигуристка, которая пока не сообщила о том, под чьим руководством она будет теперь тренироваться, заняла пятое место в финале юниорского Гран-при в сезоне-2017/2018. Она также участвовала во взрослом чемпионате России, в котором заняла восьмое место. Согласитесь, результаты не очень (а фигурное катание сейчас – спорт очень молодых, буквально юных спортсменок, чья карьера в катании чрезвычайно скоротечна и быстра). Возможно, в этом и кроется причина ухода от тренера – фигуристке просто понадобился спортивный рост, некий старт вверх в карьере, чего, вероятно, Тутберидзе, как считает Паненкова, ей дать не могла.

Напомним, что ранее группу тренера покинула серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева, а вслед за ней по тому же пути отправились Полина Цурская и Анастасия Тараканова. Причем вся троица сделал этот очень некрасиво – девушки просто перестали выходить на связь с наставницей, не отвечали на ее звонки, а позже лишь заявляли, что теперь тренируются под руководством других специалистов.

И только Дарья Паненкова сделала все так, как должна была сделать – честно и благородно, никого не обидев своим уходом.

От бывшего тренера Медведевой ушла очередная фигуристка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала