top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии Виктор Зимин подвел итоги встречи с Владимиром Путиным

Глава Хакасии Виктор Зимин подвел итоги встречи с Владимиром Путиным

21 августа 2018 г. в 18:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане состоялась пресс-конференция Главы Хакасии Виктора Зимина. Во время общения с журналистами руководитель региона раскрыл детали своего общения с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства принимал Виктора Зимина в Кремле.

Хакасия, 21 августа: Накануне Президент России и Глава Хакасии обсудили пять инициатив Зимина. Путин одобрил их все.

Одна из важнейших тем, которую обсудили Глава Хакасии и Президент РФ, была посвящена завершению работ по прокладке транспортного коридора Абакан – Бийск. Благодаря ему будет проложен наиболее короткий путь автомобильных перевозок между Хакасией, Китаем и Монголией.

Второй вопрос касался инициативы Зимина о выводе Хакасии из ценовой зоны Сибири. Республику предлагается внести в перечень территорий ценовых зон оптового рынка. Эти области обладают своими особенностями функционирования оптового и розничного рынков. Хакасия может стать одной из таких территорий. В этом случае для ее населения снизят тарифы за электричество.

В ходе разговора Зимин и Путин обсудили возведение в Хакасии новой школы. Учебное заведение сможет вместить до 1 000 учеников. Оно должно появиться в быстрорастущем микрорайоне Арбан города Абакан. Еще в регионе планируют реализовать проект по повышению на 1 000 рублей пенсий гражданам, получающим минимальные выплаты и не имеющих других значительных доплат. Подробности - в следующем материале АН "Хакасия Информ".

 

Глава Хакасии Виктор Зимин подвел итоги встречи с Владимиром Путиным

Фото газеты "Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала