top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан поедет на электробусах

Абакан поедет на электробусах

29 августа 2018 г. в 09:40

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В начале сентября на дорогах столицы Хакасии появится новый в нашем регионе вид общественного транспорта — электробусы. Как сообщил информотдел Абакана, постановлением городской администрации уже определены два новых маршрута для электробусов.

Хакасия, 29 августа: Электробус под номером 9 начнет движение от улицы Торговой, затем проедет до микрорайона «Арбан», далее - по Некрасова до железнодорожного вокзала и через рынок «Северный» вернется на Торговую. Протяженность маршрута составит без малого 9 километров, интервал движения транспорта по нему - 19-20 минут.

Электробус № 10 пройдет по другому маршруту:Трудовая – Некрасова – «Арбан» – Преображенский собор – Главпочтамт – железнодорожный вокзал – Трудовая. Протяженность маршрута — 7,8 километров, интервал движения — 17-18 минут.

Электробус — это практически тот же троллейбус, только с возможностью автономного хода. В «бесконтактном» режиме электробус способен преодолеть расстояние в 30-50 километров. Первый электробус уже отгружен поставщиком этой чудо-техники для доставки в Абакан, второй отправят в ближайшие дни. Как утверждает информотдел, в первую неделю сентября новый транспорт уже прибудет в столицу республики.

Абакан поедет на электробусах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала