Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортРоссия уверенно обыграла Турцию в матче Лиги наций (ВИДЕО)

Россия уверенно обыграла Турцию в матче Лиги наций (ВИДЕО)

8 сентября 2018 г. в 11:08

Сегодня ночью многочисленные футбольные болельщики, живущие в Хакасии, не спали – да и как можно было уснуть, если в турецком городе Трабзон сборная нашей страны встречалась со сборной Турции в рамках нового международного турнира Лига наций УЕФА?! И это еще был первый официальный матч нашей команды после ее великолепного выступления на минувшем чемпионате мира! Поблекла ли наша сборная после российского мундиаля? Или вновь будет блистать, как еще совсем недавно? Сохранился ли «порох сухим» в «похоровницах» наших футболистов под руководством Станислава Черчесова? Выстоит ли наша оборона против мощных турок, стремящихся забить сменщику Игоря Акинфеев в сборной Андрею Луневу? На эти и другие вопросы все мы с вами жаждали получить ответы – и мы их получили. Сборная России по футболу обыграла команду Турции со счетом 1:2. Наша сборная показала отличный боевой настрой, веру в себя, фантастическое стремление к победе и замечательные голы. Ребята, спасибо вам за все – вы продолжаете влюблять в себя всю страну…

Встреча, прошедшая на стадионе «Шенол Гюнеш» в турецком Трабзоне, завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Россияне играли просто шикарно – весело, напористо, с огоньком.

Уже через четырнадцать минут Россия повела в счете после удара Дениса Черышева. Правда, к концу первого тайма, буквально за четыре минуты до перерыва, российские футболисты совсем ненадолго, всего лишь на несколько секунд непозволительно расслабились – и тут же были наказаны мячом в свои ворота (от нашего старого знакомого Сердара Азмуна).

Разумеется, в перерыве Станислав Черчесов строго поговорил со своими подопечными, ведь расслабляться в таких матчах нельзя ни на минуту.

В итоге уже на 49-минуте Артем Дзюба вывел свою команду вперед.

А потом… Потом пробил звездный час Андре Лунева, раз за разом спасавшего наши ворота от, казалось бы, стопроцентных голов от ног разозленных турок…

10 сентября россияне проведут контрольную встречу с Чехией. Игра пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена».