top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДороги Хакасии станут надежными и безопасными

Дороги Хакасии станут надежными и безопасными

21 сентября 2018 г. в 16:26

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается на официальном сайте правительства Хакасии, руководитель регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства Олег Тропин на следующей неделе отправится в Москву, где ему предстоит защита республиканской составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Хакасия, 21 сентября: Дата защиты проекта уже известна - 24 сентября. По программе комплексного развития республиканской дорожной сети уже определены населённые пункты и участки дорог регионального и муниципального значения, входящие в состав Абаканской агломерации.

Кроме Абакана и Черногорска в программу попали участки дорог в Усть-Абаканском, Алтайском и Бейском районах Хакасии. Общая протяженность реконструируемых дорог по плану составит 2642 километра.

Как пояснил Олег Тропин, в рамках реализуемого проекта в ближайшие годы будет проведен комплекс работ по восстановлению дорожного полотна, водоотводных сооружений, светосигнальных устройств и знаков. Эти меры существенно снизят количество аварийных ситуаций на улицах населенных пунктов, где проходят дороги с интенсивным грузопассажирским движением: Абакан – Ак-Довурак, Абакан – Саяногорск, Белый Яр-Бея – Аскиз. 

Министр обращает внимание жителей региона на сайт минтранса Хакасии, где в разделе «Документы» каждый житель может ознакомиться с концепцией проекта, а также включиться в его обсуждение и высказать свое мнение.

Дороги Хакасии станут надежными и безопасными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала