top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВулкан Эбеко изрыгнул столб пепла высотой в 2,5 километра

Вулкан Эбеко изрыгнул столб пепла высотой в 2,5 километра

15 октября 2018 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Парамуширский вулкан Эбеко выпустил столб пепла высотой около 2500 метров. Ветер сносит пепел к северо-востоку от вулкана, угрозы выпадения пепловых осадков в районе поселений нет.

Вулкан Эбеко, расположенный на острове Парамушир, испустил столб пепла высотой порядка 2500 метров, сообщает 15 октября ТАСС со ссылкой на сообщение Камчатской группы Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Ветер снес пепел к северо-востоку от вулкана, в сторону от Северо-Курильска. Как подчеркивается, в Северо-Курильске не отмечалось запаха сероводорода, который обычно также выбрасывается вместе с вулканическим пеплом.

Специалисты подчеркивают, что угрозы для населения на острове нет.

Ранее отмечалась растущая вулканическая активность по всей планете — например, в этом году произошли сразу несколько мощных извержений вулканов: на Гавайях, в Гватемале, на Сулавеси, в Японии.

Кроме того, курильские вулканы также проявляли в этом году заметную активность — вулканы ЭбекоКарымский и другие выбрасывали столбы пепла и газов.

Вулкан Эбеко изрыгнул столб пепла высотой в 2,5 километра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала