top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ираке более 100 тысяч человек отравились загрязненной питьевой водой

В Ираке более 100 тысяч человек отравились загрязненной питьевой водой

15 октября 2018 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гуманитарная обстановка в иракской провинции Басра продолжает усугубляться — в провинции зафиксировано более ста тысяч человек, которые жаловались на заметное ухудшение здоровья после употребления питьевой воды. В регионе регулярно вспыхивают акции недовольства действиями властей Ирака.

Количество отравившихся питьевой водой в иракской провинции Басра достигло 111 тысяч человек, сообщает 15 октября «РИА Новости» со ссылкой на данные иракского телеканала Al-Sumaria.

В то же время в Басре установилась 50-градусная жара, что заставляет местных жителей пить загрязненную воду даже без элементарных мер предосторожности вроде кипячения.

В Басре регулярно проходят акции протеста, которые связаны не только с существенных ухудшением гуманитарной обстановки, но также и с другими обстоятельствами — растущая безработица, развал инфраструктуры, экономический кризис в регионе подстегивают рост преступности.

Известно, что ранее Кувейт передал Ираку четыре опреснительные установки, которые должны помочь справиться с недостатком питьевой воды в Басре, но существенного улучшения ситуации пока нет.

В Ираке более 100 тысяч человек отравились загрязненной питьевой водой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала