top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраину на Евровидении представит группа Kazkа

Украину на Евровидении представит группа Kazkа

27 февраля 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что после отказа певицы «Марув» выступать на «Евровидении» в Тель-Авиве от имени Украины, предложение выступить «культурным послом» получила группа «Фридом Джаз», но у той вдруг нашлись дела в Европе. Теперь предложение выступить под жовто-блокитным флагом направлено группе «Казка» — ответ представителей коллектива пока неизвестен.

На «Евровидение» от Украины может отправиться группа «Казка», сообщает накануне Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).

Известно, что «Казка» заняла третье место среди украинских команд, выдвинувших свои кандидатуры на участие в «Евровидении». Певица «Марув», напомним, отказалась от участия в конкурсе после переговоров с представителями НОТУ. После этого предложение выступить на конкурсе получила команда «Фридом Джаз», которая также отказалась: представители группы заявили, что не смогут выступить на «Евровидении» из-за концертов в Европе.

Как сообщается, предложение выступить в качестве конкурсантов от Украины уже было направлено представителям группы «Казка», однако ответа пока не последовало.

Вероятнее всего, музыканты согласятся — но если и с их стороны последует отказ, то НОТУ допускает отказ Украины от участия в «Евровидении-2019».

Украину на Евровидении представит группа Kazkа

Kazkа. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала