top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Воркуте метель не дала школьникам добраться до классов

В Воркуте метель не дала школьникам добраться до классов

24 мая 2019 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Коми и Ямало-Ненецкой автономной области отмечаются значительные снегопады и минусовая температура, что немного необычно для конца мая даже для этих северных районов. В результате метели в Воркуте, были закрыты школы, а занятия у школьников — отменены.

Снегопады и сильный порывистый ветер пришли в Коми и Ямало-Ненецкую автономную область, сообщает 24 мая «Интерфакс». В частности, из-за сильной метели в школах Воркуты были отменены занятия, сообщили изданию представители городской администрации.

Так, утром температура воздуха в регионе отмечалась на уровне минус пять градусов, а порывы ветра достигали 22 метров в секунду. Видимость из-за снега была заметно ограничена — не более ста метров.

Из-за неблагоприятных погодных условий была перекрыта кольцевая автодорога. В городе состоялось заседание штаба ГО и ЧС.

Кроме того, в Салехарде также были отмечены значительные осадки — количество осадок оценивается на уровне месячной нормы. Местами толщина снежного покрова составляет несколько сантиметров.

В Воркуте метель не дала школьникам добраться до классов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала