top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЮные авиаторы Хакасии закончили обучение

Юные авиаторы Хакасии закончили обучение

7 июня 2019 г. в 17:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня в республиканской столице 30 юных авиаторов получили свидетельства об окончании образовательной программы. Ребята проходили ее в специальной школе, созданной на базе Центра детского творчества Абакана и ОАО «Аэропорт».

Образовательная программа в школе юных авиаторов рассчитана на год. Организаторы занятий тщательно продумали план учебы, чтобы ребятам было и интересно, и познавательно. 12 месяцев курсанты обучались не только основам лётного мастерства, но и вживую изучали устройство самолета, его составных частей, сборку воздушного судна, отличительных характеристики авиалайнеров и параметры транспортных средств, передвигающихся по воздуху.

Многие из выпускников школы юных авиаторов в дальнейшем продолжают обучение в лётных школах, высших учебных заведениях, осваивая профессию, например, авиаинженера или стюардессы. А знания и умения, полученные во время обучения в Абакан, помогут при поступлении.

Сотрудники Центра детского творчества отмечают, что авианаправление обучения - одно из востребованных среди жителей столицы Хакасии. Так как желающих попасть в школу юных авиаторов всегда много, то сейчас администрация ЦДТ и ОАО «Аэропорт» ищут пути развития сотрудничества и увеличения количества ребят, мечтающих заниматься таким благородным мастерством.

Юные авиаторы Хакасии закончили обучение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала