top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские раскрыли неочевидную кражу кабеля

Полицейские раскрыли неочевидную кражу кабеля

22 июня 2019 г. в 08:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абаканском районе будут судить трех жителей деревни Курганная, которые уже привлекались к уголовной ответственности. Молодые люди решили немного подзаработать и выбрали короткий преступный путь.

Сотрудник одного из предприятий на территории Усть-Абаканского района в октябре обнаружил кражу 35 метров кабеля и отправился в полицию. Ущерб потерпевший оценил в 70 000 рублей. Несмотря на то, что преступление совершено в условиях неочевидности, сотрудники уголовного розыска все же установили личности злоумышленников, причастных к хищению имущества.

Кабель украли три ранее судимых жителя деревни Курганная 1995, 1998 и 1999 годов рождения. Полицейским молодые люди признались, что просто решили немного подзаработать. Когда стемнело, парни приехали к предприятию, обошли охрану стороной и пробрались на территорию. Возле нерабочего экскаватора злоумышленники заметили кабель, который и решили похитить. Разрубив его топором на три части, молодые люди отнесли добычу к авто и уехали.

В гараже приятели сняли обмотку, а на следующий день медные провода сдали в пункт приема металлолома. Получили за них 19 000 рублей, разделили и потратили.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы». Материалы с обвинительным заключением направлены в суд.

Полицейские раскрыли неочевидную кражу кабеля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала