top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДомик на колесах не уберег имущество от пастухов

Домик на колесах не уберег имущество от пастухов

13 июля 2019 г. в 15:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абаканском районе расследовали и передали в суд уголовное дело в отношении двух жителей аала Райков. 45-летние мужчины обвиняются в краже из домика на колесах. Злоумышленники признались, что на преступление решились случайно, когда наткнулись на домик, который никем не охранялся.

В феврале к полицейским Усть-Абаканского района обратился абаканец 1963 года рождения, которого обокрали. Мужчина рассказал, что у него в собственности есть земельный участок недалеко от аала Райков. Свои сотки житель столицы Хакасии огородил сеткой рабицей, установил камеру наружного видеонаблюдения и разместил на участке дом на колесах. В нем мужчина жил сезонно, зимой появлялся лишь изредка, поэтому не сразу узнал, что произошла кража.

Среди похищенного оказались старенький телевизор, цифровая приставка с пультом, автомобильный пылесос, обогреватель и антенна для телевизора. Ущерб потерпевший оценил в 6 000 рублей. Полицейские установили, что кражу совершили два неработающих 45-летних жителя аала Райков.

Следователю мужчины признались, что в тот день вместе пасли коней, увидели дом на колесах внимательно осмотрели прилегающую территорию, заметили камеру видеонаблюдения и попытались ее отключить. Когда стемнело, вернулись, отжали окно, проникли в домик и совершили кражу. Украденное имущество мужчины хотели заложить в ломбард, но не успели, так как к ним пришли полицейские, все изъяли и вернули владельцу.

Было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд. Приятелям-пастухам грозит до 5 лет лишения свободы.

Домик на колесах не уберег имущество от пастухов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала