top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеГрецкие орехи помогают бороться против возрастного набора веса

Грецкие орехи помогают бороться против возрастного набора веса

25 сентября 2019 г. в 16:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Орехи остаются одним из самых недооцененных продуктов питания в России — несмотря на то, что многие диетологи неоднократно в своих исследованиях приходили к выводам о том, что орехи не только полезны, но в ряде случаев даже и необходимы человеку, но у нас орехи чаще воспринимают как лакомство, а не как продукт, который обязательно должен быть на столе.

Всего лишь 14 грамм грецкого ореха в день позволяют увереннее сражаться с лишним весом, заявляют ученые из США. Об этом сообщает издание BMJ Nutrition, Prevention & Health.

При этом отмечается, что орехи, казалось бы, не должны оказывать какую-либо помощь в борьбе с лишним весом: значительная часть массы орехов вообще, и грецких орехов, в частности — это растительные жиры. Однако оказалось, что введение в ежедневный рацион грецких орехов позволяет препятствовать накоплению жировой ткани.

Почему это происходит — пока неясно: ученые считают, что это может быть связано с тем, что твердые орехи требуют массы энергии для переваривания, что, в итоге, стимулирует метаболизм. Кроме того, содержащаяся в орехах клетчатка дольше задерживается в желудке и человек дольше чувствует себя сытым.

Однако стоит отметить, что в России орехи не слишком популярны, несмотря на их свойства — не последнюю роль играет цена орехов. Однако стоит хотя бы попытаться кушать орехи чаще, поскольку они содержат значительное количество витаминов, полезных жирных кислот. В ядрах грецких орехов содержатся вещества, которые хорошо влияют на состояние кожи.

Грецкие орехи помогают бороться против возрастного набора веса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Костя 25 сентября 2019 г. в 17:25

А может это реклама орехов

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала