top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПротесты в Каталонии набирают обороты

Протесты в Каталонии набирают обороты

19 октября 2019 г. в 18:22

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : Каталония

В пятницу в городах Каталонии прошли массовые протесты и беспорядки, в ходе которых не менее 182 человек получили различные ранения и травмы.

Причём все эти травмы и ранения не только у протестующих – полиция, усмиряя недовольных, получила изрядно - вчерашние протесты оказались самими "экстремистскими" за всю историю каталонской борьбы за независимость.

Полиция выказывает опасение, что эти цифры могут возрасти. В пятницу было арестовано 54 человека по всей Каталонии: 12 в Барселоне, 12 в Жироне, 18 в Ллейде и девять в Таррагоне.

протестующие уверены, что все активисты будут объявлены в розыск, так как все они зафиксированы полицией.

Представитель полиции Каталонии предполагает, что в беспорядках в центре участвуют около 4,5 тысяч человек, из них 400-450 особенно агрессивны.  О таких министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласко заявил, что их накажут по всей строгости закона.

Не исключено, что ближе к вечеру в Барселоне вновь пройдут продолжения протестов.

В пятницу для участия в манифестациях в поддержку независимости Каталонии и с требованием оправдать 12 каталонских политиков, причастных к организации референдума о независимости, состоявшегося 1 октября 2017 года, пришло порядка 525 тысяч человек со всего региона.

Протесты в Каталонии набирают обороты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала