top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты назвали женский возраст для рождения первого ребенка

Специалисты назвали женский возраст для рождения первого ребенка

19 декабря 2019 г. в 16:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Репродуктивный возраст женщины — возраст, в течение которого она может рожать детей — ограничен. Но важно понимать, что четкой границы, в действительности, не существует, по мере приближения к концу репродуктивного периода вероятность зачатия ребенка падает.

Первого ребенка лучше всего рожать до 35 лет, заявляет доктор медицинских наук, профессор Ксения Краснопольская. Об этом сообщает «РИА Новости».

Краснопольская отмечает, что после тридцати пяти лет у женщины постепенно происходит «снижение потенциала к деторождению» — падает вероятность зачатия. В итоге, даже на фоне относительного здоровья, женщина становится просто неспособна зачать ребенка.

Это — одна из проблем, которую принес с собой прогресс, отмечает Краснопольская: прежде женщина беременела и рожала неоднократно в течение свое жизни. Однако теперь сроки рождения первого ребенка постоянно смещаются — теперь не каждая женщина рождает больше одного ребенка в течение жизни, и постоянно растет количество женщин, вообще не рожавших.

По ее словам, репродуктивная функция ограничена возрастным фактором, чем старше женщина, тем меньше у нее шансов наступления беременности и выше риск различных заболеваний в случае наступления беременности.

Специалисты назвали женский возраст для рождения первого ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала