top
В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУгонщика крана-манипулятора будут судить в Хакасии

Угонщика крана-манипулятора будут судить в Хакасии

26 марта 2020 г. в 11:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Черногорске закончено расследование уголовного дела в отношении пьяного угонщика. Мужчина, можно сказать, случайно попался полицейским после того, как совершил дорожно-транспортное происшествие на чужом кране-манипуляторе.

В начале последнего месяца зимы Ниссан Дизель въехал в забор частного дома на улице Республиканская в Черногорске. Наряд ГИБДД, приехавший на место ДТП, обнаружил у крана-манипулятора водителя, от которого пахло алкоголем. Кроме того, мужчина не мог связать слова в предложения и объяснить, что произошло. От прохождения медицинского освидетельствования 30-летний черногорец отказался. А еще у горожанина не нашлось документов на право управления краном, поэтому рулевого отвезли в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что мужчина работает по найму в одной из организаций Черногорска. После трудового дня он задержался на работе, чтобы выпить, а после решил угнать из гаража кран-манипулятор, принадлежащий руководителю организации. Понятно, что пьяный злоумышленник не справился с управлением и врезался в забор.

В отношении горе-угонщика было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

В настоящее время дело направлено в суд.

Угонщика крана-манипулятора будут судить в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала