top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВоенным запретят использование гаджетов на службе

Военным запретят использование гаджетов на службе

7 мая 2020 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все устройства, способные передавать аудио- и фотоматериалы, а также устройства, способные передавать данные геолокации попадут под запрет для военнослужащих, находящихся при исполнении долга. Новый запрет был внесен в Дисциплинарный устав ВС РФ.

Устав отныне запрещает военнослужащим при исполнении обязанностей иметь при себе гаджеты, способные передавать информацию. Изменения в устав были внесены указом президента РФ Владимира Путина.

Под определение такого гаджета попадает почти любой телефон или смартфон, а также множество других устройств. Запрет распространяется на служащих, принимающих участие в боевых действиях, в действиях по поддержанию или восстановлению мира и безопасности, принимает участие в антитеррористических операциях за пределами России, находящихся на боевом дежурстве (или в наряде), участвующих в учениях или походах.

Также запрещается иметь при себе такие устройства при пребывании на территории воинской части или при прохождении военных сборов.

Ранее на использование подобных устройств уже накладывались ограничения — так, в феврале прошлого года Госдума приняла закон о запрете военнослужащим и призывникам иметь при себе телефоны, планшеты и другие устройства с функцией хранения информации и подключением к интернету при исполнении отдельных обязанностей военной службы.

Военным запретят использование гаджетов на службе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала