top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии рискнула, но осталась без шампанского

Жительница Хакасии рискнула, но осталась без шампанского

10 июля 2020 г. в 00:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В поселке Тепличный одна из жительниц попалась на уловки мошенников. Обманщики сулили женщине хороший выигрыш, за который нужно заплатить всего-то 400 рублей. В итоге участница интернет-игры осталась без суммы, в 10 раз больше заявленной.

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское", - видимо, именно эта фраза крутилась в голове у жительницы поселка Тепличный, когда ей предложили получить крупный выигрыш. Женщина в одной из популярных социальных сетей развлекалась игрой "Русское лото". Через некоторое время сельчанке пришло сообщение о том, что она стала счастливой обладательницей выигрыша в сумме 100 тысяч рублей.

Чтобы оплатить деньги всего-то нужно было оплатить госпошлину - 400 рублей. Женщина перешла по ссылке, которую ей прислали организаторы розыгрыша, так и лишилась больше 4 тысяч рублей, которые лежали на карте. Понятно, что никакого выигрыша жительница Тепличного в итоге не получила.

Обманутая сельчанка отправилась в полицию. В беседе с дознавателем потерпевшая призналась, что не один раз слышала о различных способах мошенничеств, но сумма выигрыша казалась очень заманчивой и она все-таки решила рискнуть.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".

 

Жительница Хакасии рискнула, но осталась без шампанского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала