top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав Хакасии назвал срыв первой поставки лекарств от COVID-19 технической задержкой

Минздрав Хакасии назвал срыв первой поставки лекарств от COVID-19 технической задержкой

17 ноября 2020 г. в 14:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

После обеда региональное министерство здравоохранения республики решило-таки прокомментировать тему, о которой уже с самого утра "гудят" все местные и не только СМИ. Даже полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло уже дал оценку случившемуся, а вот Минздрав долго думал, что сказать, да так ничего вразумительного и не придумал.

Пресс-релиз здравоохранительного ведомства Хакасии начинается так: "Утром, 17 ноября, произошла техническая задержка поступления первой партии противовирусного лекарственного препарата для лечения коронавирусной инфекции". Спасибо, что сказали, а то никто и не знал об этом. Далее пресс-служба Минздрава сообщает, что важный и ценный груз находится в Шереметьево.

В данный момент противовирусный препарат готов к отправке и самым ближайшим рейсом будет доставлен в Абакан. Сейчас министерством здравоохранения Хакасии организуется рейс для доставки лекарственных препаратов, - рассказала заместитель министра Анна Прижегодская.

Это все. Никаких объяснений, почему груз, который так ждут жители Хакасии, остался в Москве, в пресс-релизе не обнаружено. Между тем известно, что никто не проследил, чтобы отгруженные фармкомпанией медикаменты были доставлены до самолёта. Вероятно, у московского представительства Хакасии нашлись более важные дела.

Минздрав Хакасии сообщает, что прибытие основной партии лекарственных препаратов – противовирусных средств и антибиотиков ожидается утром 18 ноября.

Минздрав Хакасии назвал срыв первой поставки лекарств от COVID-19 технической задержкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 18 ноября 2020 г. в 09:18

Вызывает полное недоумение подобный факт. В Москве сидит целый аппарат в Представительстве. Мадамочка-то могла поднять одно место и проконтролировать столь важное дело. Это что, саботаж или равнодушие?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала