top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСобака привела полицейских к месту, где «засветились» преступники

Собака привела полицейских к месту, где «засветились» преступники

21 апреля 2021 г. в 10:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники уголовного розыска города металлургов смогли оперативно раскрыть две кражи. Впрочем, совершили их одни и те же злоумышленники, поэтому работать дважды не пришлось. Кроме того, полицейским очень помогла служебная собака, а также записи камер видеонаблюдения на одной из саяногорских заправок.

Накануне в полицию Саяногорска обратились владелец контейнера и собственник небольшого торгового павильона запчастей по улице Индустриальная. Потерпевшие рассказали, что ночью кто-то пробрался в их помещения и утащил запчасти, а также другие вещи. Мужчины оценили ущерб в 16 800 и 22 000 рублей.

На место кражи выехали полицейские. Они установили, что незваные гости проникли в контейнер и торговый павильон одинаковым способом, взломав навесные замки. Служебная собака привела своих двуногих напарников к АЗС, которая находится недалеко от места происшествия. Правоохранители изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной на заправке, и смогли вычислить злоумышленников.

ночными воришками оказались двое ранее судимых за кражу саяногорцев 1973 и 1984 годов рождения. Похищенное они сдали в пункт приёма металла. Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Кража». Максимальная санкция статьи – до 5 лет лишения свободы. 

Собака привела полицейских к месту, где «засветились» преступники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала