top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреГлаву минюста Чехии могут уволить из-за предположений о взрывах во Врбетице

Главу минюста Чехии могут уволить из-за предположений о взрывах во Врбетице

4 мая 2021 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В парламенте Чехии потребовали отправить в отставку министра юстиции республики из-за того, что она предположила существование нескольких версий взрывов в чешской Врбетице. Кроме того, она ранее выступала с заявлениями о том, что никогда лично не видела документы оригинального расследованиям, в котором упоминается о «Петрове и Боширове».

Руководство демократической партии Чехии потребовало уволить с поста министра юстиции Марию Бенешову из-за некоторых заявлений, связанных со взрывами во Врбетице. Об этом сообщает «РИА Новости».

В частности, Бенешова ранее заявляла о том, что в связи с этими взрывами могут существовать различные версии инцидента, не только «вмешательство российских спецслужб». Кроме того, она заявляла о том, что никогда сама не видела материалы расследования инцидента во Врбетице.

По словам руководства демократической партии, такие заявления (безотносительно к их правдивости) свидетельствуют о расколе в правительстве страны и недоверию к премьер-министру Чехии Андрею Бабишу. Именно это должно стать причиной увольнения Бенешовой.

Также сообщается о том, что ранее чешский премьер Бабиш вызвал к себе Бенешову и разъяснил ей, что существует только одна версия взрывов во Врбетице, и она всё объясняет, потому что верна. «Ее [Бенешовой] выступление меня не порадовало, оно пошло на пользу кому-то другому, нежели Чешской Республике», — заявил Бабиш.

Главу минюста Чехии могут уволить из-за предположений о взрывах во Врбетице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала