top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЧехия намерена потребовать от России денег за взрывы во Врбетице

Чехия намерена потребовать от России денег за взрывы во Врбетице

10 мая 2021 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чешские власти намерены выдвинуть России претензии, связанные со взрывами во Врбетице — правительство страны может выдвинуть требование выплатить около одного миллиарда крон, а местные власти могут добавить свои требования, размерами порядка сотен миллионов крон. Могут быть также выдвинуты и иные претензии.

Правительство Чехии может выдвинуть РФ материальные претензии, связанные со взрывами во Врбетице: предварительно, размер компенсации может составлять не менее 1 миллиарда крон (около 39 миллионов евро). Об этом сообщает чешское телевидение.

Поскольку в любые иные версии причин взрыва, кроме «Петрова и Боширова», верить в Чехии запрещено, то нет и сомнений в том, что Россия Чехии задолжала — не менее миллиарда крон только правительству Чехии, но также и до трех сотен миллионов крон местным властям, в качестве компенсаций за разрушения в ходе взрывов. Также может быть заявлено о необходимости выплачивать компенсации семьям двух погибших при взрывах граждан Чехии.

Как сообщается, Чехия может официально затребовать от РФ выплату компенсации в течение ближайших месяцев.

Не исключается, что для того, чтобы заставить Россию выплатить эти деньги, Чехия может прибегнуть к обеспечительным арестам российского имущества в Европе.

Чехия намерена потребовать от России денег за взрывы во Врбетице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 10 мая 2021 г. в 11:40

Систь то он систь, тож кто ему дать.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала