top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Хакасии продолжают не ценить собственные деньги

Жители Хакасии продолжают не ценить собственные деньги

10 июня 2021 г. в 11:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Некоторые с легкостью переводят свои немаленькие сбережения на неизвестные счета, продиктованные мошенниками. Большинство потерпевших, к слову, признаются, что знали о различных способах обмана, но все равно поверили. Никто не может объяснить, почему выполнил условия незнакомцев.

Накануне в полицию Аскизского района обратился 31-летний житель села Пуланколь и рассказал, что стал жертвой мошенников. Мужчина признался полицейским, что сразу же поверил сообщению незнакомца. Выяснилось, что сельчанину в вечернее время позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка, который ошарашил клиента новостью о несанкционированном списании денег с кредитных карт. Звонивший уверял, что так действуют мошенники. Чтобы спасти средства, сельчанину посоветовали как можно скорее отменить операцию.

Под чётким руководством неизвестного житель Пуланколя перевёл на номера банковских карт 217 000 рублей, после этого якобы сотрудник банка перестал выходить на связь. Стражам порядка обманутый сельчанин признался, что о фактах мошенничеств неоднократно слышал из СМИ.

Возбуждено уголовное дело.

Жители Хакасии продолжают не ценить собственные деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала