top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ содеянном признался, но деньги пока не вернул: новосибирец обманул сельчанку из Хакасии по известной схеме

В содеянном признался, но деньги пока не вернул: новосибирец обманул сельчанку из Хакасии по известной схеме

29 июня 2021 г. в 16:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудникам управления уголовного розыска МВД по Хакасии удалось раскрыть телефонное мошенничество. Такое случается не часто. На этот раз полицейские выяснили, кто завладел 247 000 рублей, которые хранились на счету жительницы поселка Гайдаровск Орджоникидзевского района.

Женщина обратилась за помощью к полицейским в мае. Сельчанка 1966 года рождения рассказала, что в конце апреля ей с неизвестного номера позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка. Далее мужчина рассказал, что на имя клиентки кто-то пытается оформить кредит. Чтобы не оказаться в должницах, сельчанка сообщила «банкиру» персональные данные банковской карты, после чего со счета женщины и пропали 247 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за мошенничество. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Хакасии установили, что преступление совершил ранее несудимый 26-летний житель Новосибирска. В содеянном он признался.

Расследование уголовного дела продолжается.

В содеянном признался, но деньги пока не вернул: новосибирец обманул сельчанку из Хакасии по известной схеме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала