top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТолько за сутки жители Хакасии подарили мошенникам 600 тысяч рублей

Только за сутки жители Хакасии подарили мошенникам 600 тысяч рублей

27 ноября 2021 г. в 15:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Факты дистанционного обмана зарегистрированы в Черногорске, Абакане и Аскизе. Схемы, которые использовали мошенники разные, но все они достаточно распространенные. Однако, люди продолжают верить незнакомцам и переводить им крупные суммы под различными предлогами.

Желая заработать на бирже, жительница Черногорска перевела неизвестным больше 300 000 рублей. Горожанка согласилась на предложение незнакомца о дополнительном заработке, потом установила специальное приложение, зарегистрировалась в личном кабинете, а еще открыла два электронных кошелька.

Три недели подряд с жительницей Хакасии общались якобы трейдеры и подсказывали дальнейшие действия, которые бы привели к хорошей прибыли. Когда девушка попыталась вывести накопления, ничего не получилось.

Жительница Абакана нашла в интернете объявление о продаже продуктов пчеловодства и решила сделать заказ сразу на 117 000 рублей. Якобы продавец предложил перевести оплату за товар на номер банковской карты, а после платежа перестал выходить на связь.

Молодая мама из Аскиза, продавая детскую коляску на популярном сайте объявлений, перешла по ссылке, которую ей направили потенциальные «покупатели», и лишилась 2 500 рублей.

Только за сутки жители Хакасии подарили мошенникам 600 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Фаина 27 ноября 2021 г. в 22:16

Без лоха и жизнь плоха!!!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала