top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионер из Хакасии не смог заработать на акциях известной компании

Пенсионер из Хакасии не смог заработать на акциях известной компании

25 декабря 2021 г. в 10:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители республики продолжают попадаться на различные уловки мошенников. На этот раз своих сбережений лишился мужчина 1952 года рождения, проживающий в поселке Майна. Он обратился за помощью к полицейским и рассказал, что неизвестно кто лишил его 16 тысяч рублей.

Пенсионер объяснил, с чего все началось. На одном из сайтов он увидел предложение о продаже акций известной компании. Мужчина заинтересовался таким вложением средств и прошел по указанной в объявлении ссылке. Далее житель Майна зарегистрировался на каком-то сайте. После этого покупателю акций позвонил незнакомец, представился менеджером компании по реализации ценных бумаг.

Во время разговора якобы менеджер убедил пенсионера из Хакасии сообщить данные своей банковской карты. Сразу же со счёта жителя Майна были списаны все денежные средства - 16 000 рублей, а телефон того самого менеджера стал недоступен.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса, устанавливающей ответственность за мошенничество. Ведется следствие.  

Пенсионер из Хакасии не смог заработать на акциях известной компании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала