top
Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы" Артём Попов из Абакана стал победителем полумарафона в Казани В Абакане школьники заступили на Вахту Памяти у Вечного огня Энергетики «Россети Сибирь» благоустроили три мемориала Великой Отечественной войны в Хакасии Геоглиф Победа 80 из молодых сосен высадили в Алтайском районе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионер из Хакасии не смог заработать на акциях известной компании

Пенсионер из Хакасии не смог заработать на акциях известной компании

25 декабря 2021 г. в 10:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители республики продолжают попадаться на различные уловки мошенников. На этот раз своих сбережений лишился мужчина 1952 года рождения, проживающий в поселке Майна. Он обратился за помощью к полицейским и рассказал, что неизвестно кто лишил его 16 тысяч рублей.

Пенсионер объяснил, с чего все началось. На одном из сайтов он увидел предложение о продаже акций известной компании. Мужчина заинтересовался таким вложением средств и прошел по указанной в объявлении ссылке. Далее житель Майна зарегистрировался на каком-то сайте. После этого покупателю акций позвонил незнакомец, представился менеджером компании по реализации ценных бумаг.

Во время разговора якобы менеджер убедил пенсионера из Хакасии сообщить данные своей банковской карты. Сразу же со счёта жителя Майна были списаны все денежные средства - 16 000 рублей, а телефон того самого менеджера стал недоступен.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса, устанавливающей ответственность за мошенничество. Ведется следствие.  

Пенсионер из Хакасии не смог заработать на акциях известной компании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.9137 EUR ЦБ: 92.9082

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала