top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииМемориал Немцову на Москворецком мосту разгромили вандалы

Мемориал Немцову на Москворецком мосту разгромили вандалы

25 марта 2015 г. в 09:06

:

Импровизированный мемориал на месте убийства оппозиционного политика Бориса Немцова разворотили вандалы. Они сорвали и разбили самодельную табличку «Немцов мост», поломали рамки с фотографиями и наклеили плакаты с критикой убитого политика.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил член федерального политсовета партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин, передает "Runews24". Он подчеркнул, что инцидент произошел на Большом Москворецком мосту, где был убит Немцов.

В осквернении импровизированного мемориала приняли участие несколько человек с георгиевскими ленточками. Ответственность за акт вандализма взяло на себя «Русское Освободительное Движение «SERB». Об этом на своей странице в ВКонтакте сообщил участник движения Гоша Тарасевич.

Как пишет "Российская газета", ранее оппозиция предложила увековечить память Немцова, например, присвоить Большому Москворецкому мосту, где был убит оппозиционер, его имя и установить там памятный знак.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

Мемориал Немцову на Москворецком мосту разгромили вандалы

Фото: МЕДИАЗОНА / zona.media

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала