top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Хакасии на дорогах выявляют большегрузов-нарушителей

В Хакасии на дорогах выявляют большегрузов-нарушителей

19 июня 2015 г. в 08:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Нарушения, совершаемые тяжеловесами, фиксируются в республике с помощью передвижных пунктов весового контроля. Подобная работа осуществляется на всех дорогах регионального и межмуниципального значения на постоянной основе, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.

В этом году мобильные пункты проверили более 50 единиц грузового автомобильного транспорта. При этом в 45 случаях транспортировка осуществлялась с нарушениями, в 9 пришлось применить блокираторы, и один большегруз был помещён на штрафстоянку. Ущерб, причиненный автодорогам от подобных перевозок, на сегодняшний день составляет 367 тысяч рублей.

- Не все предприниматели оплачивают штрафы в добровольном порядке. В таких случаях ведём претензионную работу. Но иногда приходится идти на крайние меры – обращаться в суд. На сегодняшний день несколько положительных решений уже вынесено. При этом есть и сознательные предприниматели, которые предпочитают работать, что называется, законно. То есть получать разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов. К примеру, в этом году мы выдали 277 таких разрешений, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров.

На протяжении летнего периода также необходимо помнить об ограничении движения на дорогах с асфальтобетонным покрытием при температуре воздуха свыше +32°С.

В таком случае движение грузового автомобильного транспорта в промежутке между 10:00 и 22:00 запрещено.

В Хакасии на дорогах выявляют большегрузов-нарушителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала