top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАвтор Забиваки рассказала, во сколько обошлось создание маскота

Автор Забиваки рассказала, во сколько обошлось создание маскота

26 октября 2016 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

FIFA объявило о том, что конкурс маскотов грядущего чемпионата по футболу, который состоится в 2018 году, завершен — лицом чемпионата станет волк Забивака. Ответственность за создание Забиваки взяла на себя студентка кафедры графического дизайна Томского госуниверситета (ТГУ) Екатерина Бочарова.

Екатерина Бочарова также сообщила, что за создание Забиваки получила немного — 500 долларов. На вопрос — почему так мало? — студентка лишь пожала плечами. Не стеклянные бусы — и спасибочки.

По словам Бочаровой, все права на использование образа Забиваки теперь отошли FIFA: "это было обговорено еще на стадии эскизов", заявила девушка.

Бочарова также отметила что эскизы поначалу не понравились её преподавателям: "Думали, что это все несерьезно. — рассказывает Екатерина — Но потом стали мной гордиться".

Напомним, что по итогам голосования Волк набрал 52,8 процентов от общего числа проголосовавших. Всего проголосовало около одного миллиона пользователей. Конкуренцию Забиваке составляли Кот и Тигр в скафандре.

Автор Забиваки рассказала, во сколько обошлось создание маскота

Забивака. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала