top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Уфе следователи проводят проверку по факту жесткого обращения с щенком

В Уфе следователи проводят проверку по факту жесткого обращения с щенком

5 ноября 2016 г. в 11:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В столице Башкортостана следователи проводят проверку по факту жестокого обращения с животным. Об инциденте стало известно из СМИ - журналисты опубликовали сообщение местного жителя, который нашел щенка с содранным куском шкуры.

Накануне ряд российских СМИ опубликовал сообщение 33-летнего жителя Уфы. По его словам, в районе Колхозного рынка возле своего автомобиля он нашел щенка. У животного был вырезан кусок кожи со спины.

Позже выяснилось, что сначала мужчина на кадрах видеонаблюдения заметил подростков. Когда ребята разбежались, что уфимец обнаружил окровавленную собаку. Мужчина, вероятно, имеющий большое сердце, не бросил пса на улице, а привез его в ветеринарную клинику.

Медикам понадобилось немало времени, чтобы оказать помощь щенку - в рану попала грязь, поэтому прежде чем ее зашить, потребовалось очищение.

Спустя некоторое время швы с щенка, которого назвали Паштетом, сняли. Сейчас его жизни ничего не угрожает, собаку забрал ее спаситель.

Однако эта неприятная история пока не закончилась: инцидент получил большой общественный резонанс, поэтому следователи начали доследственную проверку. Надо полагать, что скандал усилился на фоне расследования уголовного дела в отношении хабаровских студенток-живодерок. Вероятно, у них уже появились последователи.

В Уфе следователи проводят проверку по факту жесткого обращения с щенком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала