top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: спецслужбы США прослушивали разговоры российского посла

Лавров: спецслужбы США прослушивали разговоры российского посла

21 февраля 2017 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на то, что спецслужбы США прослушивали российского посла. Интересно, какой был бы шум, если бы всё было наоборот — российские спецслужбы прослушивали американских дипломатов?

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил накануне, что спецслужбы США, заявив об отсутствии в переговорах Флинна и Кисляка признаков нарушения законодательства США, признали факт прослушивания телефонных переговоров российского дипломата.

ТАСС цитирует Лаврова: "Американские спецслужбы рассказывали журналистам абсолютно официально, хотя и анонимно, о том, что коммуникации нашего посла Кисляка рутинно прослушиваются, включая его доклады в Москву о том, что он делает в Вашингтоне, выполняя свои обязанности".

Ранее мы отмечали, что ФБР, заявляя о сотрудничестве с контрразведкой США в прослушивании телефонных переговоров российского дипломата, явно нарушает тайну дипломатических коммуникаций.

Стоит заметить, что в западных СМИ нет заявлений о недопустимости прослушки телефонов дипломатов какой бы то ни было страны. Очевидно, США и их вассалы считают возможным нарушать любые законы, если это делается в интересах США демократии. Это объясняет, почему сообщения ВикиЛикс о слежке ЦРУ и АНБ за центральными политиками в Европе и Японии не вызвали особенного резонанса.

Лавров: спецслужбы США прослушивали разговоры российского посла

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала