top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДиетологи раскрыли 5 утренних секретов, ускоряющих похудение

Диетологи раскрыли 5 утренних секретов, ускоряющих похудение

11 февраля 2019 г. в 16:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Давно уже установлено, что активное начало дня способствует столь же активному его проведению — а если активно запустить обмен веществ в организме, то он и весь день будет работать столь же активно, перерабатывая зимние запасы жира на энергию. Только вот как это сделать?

Начало дня — ключ к его результату: активное и бодрое утро позволит провести день весело и с огоньком, а вялое и неэнергичное ведет к плаксивому и нервному дню. Но вот вопрос — а что именно нужно сделать для того, чтобы зарядиться энергией?

Режим дня

Ложиться и вставать следует в одно время, избегая как недосыпа, так и «спячек» до обеда. Не имеет значения, выходной день или рабочий — режим должен соблюдаться, невзирая ни на что.

Это обязательно принесет эффект: человеческий организм ничто так не ценит, как постоянство. Вскоре он уже и сам начнет запускать режим бодрствования строго по будильнику, а это значит — вы проснетесь как раз в то время, когда организм будет готов к труду и обороне.

Вода — всему голова

Чем больше воды поступает в желудок — тем скорее желудок посылает в мозг сигналы о том, что он полон и прием пищи можно завершать. Как следствие, человек потребляет меньше калорий, которые могли бы превратиться в жир.

Однако вода хороша не только этим: она растворяет и выводит из организма продукты переработки разнообразных веществ, что также хорошо сказывается на самочувствии. Следовательно — пейте больше чистой негазированной воды, организм скажет спасибо.

Зарядке — да!

Активные физические упражнения по утрам разгоняют кровь, а та — активизирует обменные процессы. Температура тела человека повышается, организм начинает активно потреблять энергию — однако поскольку мышцы заняты делом, в переработку отправляются жировые запасы.

Но зарядка может быть успешно дополнена другими физическими упражнениями — к примеру, бегом по утрам. Слабо добежать до работы рысцой (благо что морозы в республике обещают вскоре пойти на спад)?

Безделью — нет!

Следует понимать, что отдых и безделье — две совершенно разные вещи. Засев за просмотр фотографий в соцсетях, человек надолго выпадает из реальной жизни и не замечает, что происходит в его организме: от долгого нахождения на одном месте в одной позе снижаются обменные процессы, снижается пульс и артериальное давление, снижается тонус.

Грубо говоря, организм прекращает потреблять энергию и начинает её запасать: то есть, вы не просто смотрите любимый сериал — вы наращиваете в это время жирок (тот самый, от которого мечтаете избавиться).

Отдых должен быть активным: вспомните, ведь в детстве именно сумасшедшая беготня была средством отдыха от скучного сидения за школьной партой.

Завтрак?

А вот с завтраком сложно — здесь придется прислушаться к голосу организма.

Мнения ученых насчет завтрака разделяются надвое: одни считают, что завтрак — ключ к запуску активного обмена веществ. По их мнению, человек создан для завтрака, как птица для полета, и лучше уж существенно сократить обед и вовсе отказаться от ужина, чем лишиться завтрака.

В то же время, иные ученые считают, что важность завтрака сильно переоценена. Согласно их изысканиям, завтрак не оказывает значительного влияния на уровень аппетита и активность человека в течение дня.

Медики, однако, указывают на то, что некоторые люди практически зависимы от завтрака — вплоть до того, что могут неожиданно потерять сознание.

Таким образом, каждому следует самому решить, следует ли ему завтракать, но лучше проконсультироваться с врачом.

Диетологи раскрыли 5 утренних секретов, ускоряющих похудение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала