top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии впервые видит этого человека

Глава Хакасии впервые видит этого человека

20 апреля 2020 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Понедельник (день, как известно, тяжелый) должен был начаться у главы республики Валентина Коновалова ещё в субботу, а лучше — прямо вечером пятницы, но глава республики изволил отдыхать. Ожидалось, что уж сегодня-то он даст отпор злопыхателям, но губернатор обманул ожидания. Опять.

Хакасия, 20 апреля: Губернатор Хакасии Валентин Коновалов на совещании правительства объявил об увольнении своего зама Сергея Новикова, а кроме того — потребовал, чтобы его самого и членов «народного правительства» ни в чем не подозревали. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Полномочия уволенного зама были распределены между Ириной Войновой и Юрием Курлаевым.

«Лично я буду делать все и впредь, чтобы каленым железом эта напасть [коррупция] была выжжена из эшелонов власти», — заявил Коновалов. Он также решительно потребовал пресечь все возможные домыслы: он подчеркнул, что подозрения в нехороших деяниях на себя навлек лишь один сотрудник его администрации, а все остальные — зайки, белые и пушистые (или, в терминах Коновалова, «Жена Цезаря должна быть вне подозрений, также, как члены моего правительства»).

Но не поздновато ли Валентин Олегович начал открещиваться от Новикова? И какой смысл вообще открещиваться от человека, которого сам же губернатор и ввел в состав «народного правительства», хорошо зная, что за Новиковым числится коррупционное дело? Но Коновалов мало того, что сам дал такому человеку министерский пост — он сам ещё и назначил его своим заместителем — шестым, заметим, по счету. Более того: глава хакасского Минстроя стал заместителем Коновалова уже после того, как деятельность Новикова на посту министра строительства прямо раскритиковал полпред президента Сергей Меняйло.

А теперь (после того, как глава НАК намекнул на ответственность начальства за действия подчиненных) Коновалов впервые видит этого нехорошего человека Новикова. Сам же юрист Коновалов — в домике, жена Цезаря и вне подозрений.

Однако в ряде аккаунтов в соцсетях высказываются мнения, что позиция у Коновалова жиденькая. А ситуация — паршивенькая, а перспективы — тоже так себе.

Кстати: что, собственно, раньше делал Коновалов для выжигания коррупционной напасти из стройных рядов «народного правительства» (коли уж он собирается делать что-то «и впредь»)?

Глава Хакасии впервые видит этого человека

Валентин Коновалов и Сергей Новиков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 20 апреля 2020 г. в 13:39

ах валюшка ах молодец так их своих замов я тебя породил я тебя и каленым железом по... молодца хвалю кто следующий(ая)

Александр 20 апреля 2020 г. в 21:02

Опять свои лозунги включил!слышали мы уже, что его правительство воровать не будет!

ВАЛЕНТИНА 22 апреля 2020 г. в 17:37

;ВАСЬКА, СЛУШАЕТ ДА ЕСТ, ХОРОШАЯ ПОСЛОВИЦА. ВСЕ ДЕЛАЕТ ТИХО ВМЕСТЕ С ВОЙНОВОЙ. ДЕПУТАТЫ ВСЕ ИСЧЕЗЛИ. ВЕХ КУПИЛ.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала