top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Культура

ГлавнаяКультураГости из Тувы удивят жителей Хакасии пальчиковым театром

Гости из Тувы удивят жителей Хакасии пальчиковым театром

26 июня 2019 г. в 22:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Из Тувы в Хакасию приедет семейный театр кукол «Токуу». Представление «Тувинские и русские сказки на пальцах» состоится в рамках Х Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан».

Хакасия, 26 июня: Зрители смогут попасть на представление 4 июля в 13:30. Местом встречи станет  театральная площадь хакасского национального театра кукол «Сказка». 6 июля постановку покажут аж дважды - в 10:00 и в 12:00. На этот раз все состоится в малом зале республиканского Драматического театра имени М. Ю. Лермонтова.

Гости из Тувы покажут поучительные яркие сказки для детей и взрослых: тувинская сказка «Суг акпас алышкылар» («Братья не разлей вода»); «Аксагалдай-арат» («Животновод Аксагалдай»);  «Щенок, который не умел лаять»; русская сказка «Друзья не разлей вода».

Режиссером-постановщиком выступит актер Виктор Куулар. Он больше 20 лет назад создал пальчиковый театр вместе со своими сыновьями. Главная цель – познакомить юных зрителей с народным фольклором, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. 

Гости из Тувы удивят жителей Хакасии пальчиковым театром

Фото Минкульта РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала